692331, Приморский край, г.Арсеньев, ул.Социалистическая, 115

+7-924-33-44-934 arsoroik@arsoroik.ru Прислать новость
Отдел религиозного
образования
и катехизации Арсеньевской епархии
Назад

Семинар Т.С.Беляковой. 3 — в Чугуевке

10 сентября 2015

Переночевав в арсеньевской гостинице «Таёжная», Тамара Семёновна утром 10 сентября выехала в районный центр Чугуевка, расположенный в 80 километрах от епархиального центра, через перевал.
Чугуевский район, известен, в первую очередь тем, что детство писателя Александр Александрович Фадеева прошло там. О малой родине Александр Александрович писал: «Лучшие дни детства и юности связаны у меня с Чугуевкой». Как при этом не вспомнить роман Фадеева «Разгром»?!

Благочинный Чугуевского благочиния Арсеньевской епархии протоиерей Анатолий Сафонов встретил дорогую гостью на пороге храма. После благословения и утреннего чая, делегация направилась в музее имени А.А.Фадеева, где было назначено проведение семинара. Научный сотрудник музея Рыбальченко Светлана Анатольевна ознакомила Тамару Семёновну с экспонатами музея. Экспозиция показывает основные этапы жизни и творчества писателя, судьбы его близких, друзей, а также героев произведений. Здесь представлены редкие фотодокументы, первые издания книг, личные вещи, мебель из рабочего кабинета, подлинные иллюстрации к произведениям писателя художников Глебова, Чеботарева, Романюка.

Ознакомившись с музеем, Тамара Семёновна рассказала собравшимся педагогам Чугуевского муниципального района об особенностях подготовки к Всероссийскому конкурсу в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

После семинара отец Анатолий показал московской гостье помещение воскресной школы и провел экскурсию по храму Святителя Николая Чудотоворца, настоятелем которого является.

После столь радушного приёма не хотелось никуда уезжать, а взять в руки томик «Разгрома» и побродить по окрестностям Чугуевки… Но надо было ехать дальше — в Кавалерово, а затем и в Дальнегорск.