В гимназии №7 прошел родительский лекторий

17 декабря 2015

Семнадцатого декабря в рамках социального проекта: «Счастливый дом» в гимназии №7 прошел родительский лекторий: «Можно ли обойтись без наказаний?» На лектории выступили с докладами юрист, психолог, специалисты администрации АГО и протоиерей Николай Хоменко. Отец Николай свое выступление начал со слов апостола Павла:»Тот кто любит свое чадо тот его наказывает.» Из слов священника родители узнали, что наказывать детей необходимо, в основном наказания должны быть духовными, но возможны наказания телесные, особенно для мальчиков, но в определенном возрасте с 9 до 14 лет. Считается, что девочек не нужно наказывать физически, т.к. для них это унижение. Церковь считает, что наказание необходимыми, но оно должны быть с любовью, беззлобно. Перед наказанием надо предупредить ребенка о наказании. И основное это личный пример родителей для детей. Воспитание — это действительно подвиг, особенно в наше время.