В детском саду №13 прошел утренник, посвященный Дню Защитников Отечества

16 февраля 2016

В духе православия и патриотизма 16 февраля 2016 года прошёл утренник, посвященный Дню Защитников Отечества, в подготовительной группе «Капельки» детского сада № 13 «Теремок». На мероприятии присутствовал гость из Арсеньевской епархии иподиакон Владимир Пыжиков.

Утренник открылся шествием «богатырей»-воспитанников группы.

Воспитатель группы Калинина Наталья Николаевна вместе с ребятишками в увлекательной форме поведали родителям и гостям рассказ о защитниках земли Русской и Отечества, причисленных впоследствии к лику святых: русском богатыре Илье Муромце, великом князе Московском и Владимирском Дмитрие Донском, святом благоверном князе Александре Невском, святом благоверном Андрее Первозванном. Прозвучал рассказ о святом праведном воине Фёдоре Ушакове, за время служения которого ни одно судно не было потеряно, и пленным ни один человек неприятелю не достался. Дети и гости праздника узнали, что все эти защитники в жизни были людьми праведными, скромными, отличались смирением, человеколюбием, милосердием к бедным и нищим.

В промежутках между повествованием о славных защитниках ребята пели песни, играли вместе со своими папами, мамами, дедушками в весёлые, подвижные игры: миноискатель, перетягивание каната, эстафета – «готовим уху» и другие.

В завершение утренника воспитатель Наталья Николаевна отметила, что защита нашей Родины происходит не только на земле, но и на небесах. И в качестве примера рассказала об иконе Порт-Артурской Божией Матери, которая защищала рубежи Дальнего Востока в годы русско-японской войны.

Воспитанник детского сада Артём Овчинников вместе с мамой приготовил своими руками поделку в виде картины и подарил её гостю из епархии иподиакону Владимиру.