Использование современных методов подачи информации

духовно-нравственного содержания

в урочное и внеурочное время

на примере телепрограммы «Почемучка»

05 декабря 2016

_mg_5628ВСТРЕЧИ В РАМКАХ ПРОЕКТА «СВЕТ МИРУ» — ПОБЕДИТЕЛЯ ГРАНТОВОГО КОНКУРСА
«ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА»

«Вспомните, что Иисус Христос сказал нам: «Все, что сделали вы людям, сделали Мне». Запишите эти слова золотыми буквами на скрижалях ваших сердец, запишите и повесьте рядом с иконой и читайте каждый день» (Ирина Шайтанова)

28 ноября 2016 года в 14:00 в Методическом кабинете Благовещенского кафедрального собора состоялась встреча с Шайтановой Ириной Анатольевной -руководителем информационного отдела Биробиджанской  епархии, директором детской Православной телевизионной студии «Ромашки».

Встреча проводилась в рамках проекта-победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива» и в соответствии с Договором социального партнерства Арсеньевской и Биробиджанской епархий.

Тема встречи: «Использование современных методов подачи информации духовно-нравственного содержания в урочное и внеурочное время на примере программы «Почемучка» Детской телевизионной школы-студии «Ромашки».

На встрече присутствовали  настоятели православных приходов, помощники  благочинных и настоятелей приходов, директора воскресных школ, воспитатели, преподаватели, родители.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился правящий архиерей, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

В ходе встречи обсуждались важные и своевременные направления взаимодействия Русской Православной Церкви и молодежи. Беседа получилась нужной, доброй, интересной.

Видеоматериал встречи доступен по ссылке.