Обучающий семинар «Как стать участником Конкурса «За нравственный подвиг учителя» проведен в Чугуевском районе.

25 февраля 2016

Районное методическое объединение заместителей директоров общеобразовательных организаций Чугуевского района состоялось 25 февраля 2016 г. в школе Фадеева, расположенной в селе Чугуевка.

Частыми и желанными гостями на таких мероприятиях являются специалисты Отдела религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии, руководит которым монах Герман (Астахов). На основании согласованного плана работы проводятся совместные мероприятия, направленные не только на духовно-нравственное развитие и воспитания детей, но и способствующие профессиональному росту педагогических работников.

С интересом и вниманием слушали участники семинара информацию специалиста епархиального отдела образования Ольховик В.А. о проведении XI Ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Виктория Александровна рассказала о том, что Арсеньевская епархия уже второй год организованно и успешно проводит Региональный Епархиальный этап Конкурса. Участники семинара узнали о целях, условиях и этапах проведения конкурса; о новшествах и о том, что и как необходимо сделать, чтобы стать участником мероприятия такого высокого уровня.

По благословению Епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия, Виктория Александровна пригласила педагогов, воспитателей, руководителей образовательных учреждений, представителей общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного воспитания детей и молодежи принять участие в Конкурсе.