Положение о Региональном (епархиальном) этапе Конкурса «За нравственный подвиг учителя».

20 марта 2015

Положение о Региональном (Епархиальном) этапе конкурса

О КОНКУРСЕ «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»

В 2015 году Русская Православная Церковь совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах проводит ежегодный всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ». Конкурс призван стимулировать творчество педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрять их за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России.

Конкурс проводится в три этапа с января по август текущего года:

I этап – региональный-епархиальный (с 26 января по 30 апреля)

II этап – межрегиональный (с 11 мая по 15 июля)

III этап – всероссийский (с 1 августа по 30 августа)

В Арсеньевском городском округе начал работу I региональный этап конкурса.

Межрегиональный этап конкурса по Дальневосточному Федеральному округу будет проходить в г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края.

X Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ» включает номинации:

1. Лучшая инновационная разработка года
  2. Лучшее педагогическое исследование года
  3. Лучший издательский проект года
  4. Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи
  5. Лучшая методическая разработка по предмету Основы религиозных культур и светской этики
  6. Педагоги высшей школы – средней школе
  7. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

Участниками Конкурса могут быть педагогические работники, коллективы авторов методик духовно-нравственного развития и воспитания (не более 5 человек) образовательных учреждений, реализующих образовательные программы, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Конкурсные работы выполняются в соответствие с условиями Положения о Конкурсе «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ».

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 30 марта 2015 г. в электронном виде: на е-майл: arsoroik@arsoroik.ru
или почтой России, по адресу:
692331, Приморский край, г. Арсеньев, ул.  Социалистическая, 115,
Отдел религиозного образования и катехизации, тел.: 8 (42361) 3 27 06, +7 9243344934