Рабочий семинар, посвященный Конкурсу «За нравственный подвиг учителя» прошел в школе №4.

01 марта 2016

Практическое участие в ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» обсуждалось на семинаре, который прошёл 1 марта 2016г. в МОБУ СОШ № 4 г. Арсеньева.

Семинар провела координатор конкурсов Арсеньевской епархии Ольховик Виктория Александровна. Участники семинара узнали, что целью конкурса является поддержка творческих инициатив педагогов и воспитателей образовательных учреждений, а также поощрение их за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России.

В Арсеньевской епархии впервые конкурс проходил в прошлом году с очень хорошими результатами. В этом году своё желание принять участие в конкурсе выразили четырнадцать педагогов образовательных учреждений города.

Ознакомив слушателей с номинациями и этапами проведения конкурса, Виктория Александровна подробно остановилась на условиях, которым должна соответствовать работа. Особое внимание было уделено наиболее часто встречающимся ошибкам при написании конкурсной работы. Виктория Александровна поделилась своими впечатлениями о наиболее ярких, запоминающихся работах-победителях прошлых периодов.

В заключение рабочего семинара Виктория Александровна рассказала о том, что по благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия в текущем году педагог-победитель 1 регионального (епархиального) этапа конкурса будет награжден паломнической поездкой по Золотому Кольцу в составе делегации Арсеньевской епархии в мае 2016 года. Это должно несомненно стать весомым вдохновляющим фактором для участников конкурса «За нравственный подвиг учителя».