В Арсеньевской епархии состоялся обучающий семинар «Экспертиза и оценка педагогической деятельности»

05 мая 2016

В рамках проведения I Регионального (епархиального) этапа Всероссийского конкурса  «За нравственный подвиг учителя» 5 мая 2016 г. в Арсеньевской епархии состоялся обучающий семинар «Экспертиза и оценка педагогической деятельности».  Обучение  проводили монах Трифон (Умалатов), заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный секретарь Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и Тамара Семеновна Белякова, доцент кафедры педагогики и психологии Московского социально-педагогического института, заместитель председателя Экспертной комиссии Конкурса.

Слушателями обучающего семинара стали  29 человек. Среди них: проректор по организационно-методической работе  Приморского Краевого Института Развития Образования Марина Евгеньевна Кошелева, старший преподаватель кафедры образовательной инноватики ПКИРО Бойко Галина Валерьевна, директор филиала ДВФУ в г. Арсеньев Юрий  Федорович Огнев, действительный член Русского географического общества Лариса Васильевна Колодей, руководители управления образования и главные специалисты муниципальных образований, находящихся на канонической территории Арсеньевской епархии, представители Владивостокской и Находкинской епархий. Участники семинара узнали о новых условиях размещения конкурсных материалов на электронном портале, ознакомились с особенностями и правилами экспертной оценки конкурсных работ. Такое масштабное и значимое событие было организовано и проведено епархиальным отделом религиозного образования и катехизации по благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия.