Вручены сертификаты Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

24 декабря 2015

В рамках Арсеньевского Епархиального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных развитию взаимодействия Церкви, государства и общества в деле образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания и иных значимых направлений церковной и общественной жизни 24 декабря 2015 года состоялось вручение сертификатов.

Мероприятие проходило в Управлении образования Арсеньевского городского округа на совещании директоров учебных заведений и заведующих детских садов. Сертификаты вручались участникам Семинара «Особенности подготовки к Всероссийскому конкурсу в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В работу семинара были вовлечены Арсеньевский и Дальнегорский городские округа; Анучинский, Ольгинский, Кавалеровский и Чугуевский муниципальные районы. Участниками семинара стали 142 специалиста системы дополнительного, дошкольного, общего, среднего и высшего образования. Проводила семинар Белякова Тамара Семеновна, кандидат педагогических наук, заместитель председателя конкурсной комиссии Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

По благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия, сертификаты вручала специалист отдела религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии Ольховик В.А. Виктория Александровна поздравила участников совещания с наступающим праздником Светлого Рождества Христова, отметила важность результатов совместной плодотворной деятельности Арсеньевской епархии и Управления образования Арсеньевского городского округа. Участникам совещания была предоставлена краткая информация о перспективах дальнейшего сотрудничества и участия во Всероссийских конкурсах в области педагогики воспитания и работы с молодежью.

В ответном слове руководитель Управления образования Ягодина Тамара Ивановна отметила результативность проведенной работы и выразила уверенность в укреплении взаимодействия Управления образования и Арсеньевской епархии в решении важных вопросов духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.