692331, Приморский край, г.Арсеньев, ул.Социалистическая, 115

+7-924-33-44-934 arsoroik@arsoroik.ru Прислать новость
Отдел религиозного
образования
и катехизации Арсеньевской епархии
Назад

СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ ДАЛЬНЕГОРСКА

УСПЕШНО РАЗВИВАЕТСЯ

26 августа 2016

«Система обDSC_0070разования Дальнегорского городского округа в 2015-2016 учебном году», — так называлось совещание руководителей образовательных учреждений Дальнегорска, прошедшее 26 августа в актовом зале Центра детского творчества.

Мероприятия такого масштаба — с участием администрации Дальнегорского района, представителей Русской Православной Церкви, директоров городских и районных школ и детских садов, как правило, проводят один раз в два года.

Глава Дальнегорского Городского округа И.В. Сахута, его заместитель по социальным вопросам В.В. Кириченко, заместитель руководителя отдела образования АрсеньDSC_0081евской епархии В.А. Ольховик и начальник управления образования А.М. Аверьянова, — каждый в своем докладе подчеркнул важность соработничества Русской Православной Церкви и образовательных учреждений в деле воспитания детей и молодежи.

В своем докладе старший методист УМЦ Кузнецова Е.А. рассказала собравшимся о духовно-нравственном воспитании в системе дошкольного образования округа.

В.А. Ольховик поздравила участников совещания с началом нового учебного года и от лица правящего Архиерея – владыки Гурия поблагодарила педагогов за бесценный вклад в дело воспитания. Так жеDSC_0062 Виктория Александровна вручила ценные подарки победителям регионального (епархиального) этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей образовательных учреждений по ряду значимых направлений педагогической деятельности на современном этапе.

Глава Дальнегорского городского округа особо отметил, что в этом году город значительно лучше подготовился к началу учебного года, и что возросло число школ и детсадов, более качественно по сравнению с прошлым годом, выполнивших подготовку. Директора этих образовательных учреждений получили поощрения.