Праздник Святой Троицы в детском саду

23 июня 2016

Приобщение дошкольников к духовным и культурным ценностям  осуществляется в  нашем детском саду через празднование православных праздников: Рождество, Крещение, праздник Светлой Пасхи. Не стало исключением  и празднование   Дня Святой Троицы, который прошёл в детском саду 23 июня.

Воспитанники познакомились  с  традицией празднования Дня Святой Троицы, порадовали  гостей стихами, песнями  и танцами. Дополнили представление сказочные герои.  Уже традиционным стало присутствие на православных праздниках настоятеля прихода архангела Михаила отца Георгия. В беседе с детьми батюшка  рассказал об истоках празднования Дня Святой Троицы, о том, что этот праздник учит бережно относиться к природе и друг к другу; напомнил о трудолюбии и любви к ближнему.  Закончился праздник совместным  чаепитием. Это предпраздничное мероприятие прошло весело, душевно и познавательно, никого не оставив равнодушным. Все участники получили заряд положительных эмоций!

Светлана Кузнецова, заместитель заведующего по методической работе

МДОБУ № 5 с.Краснореченский г.Дальнегорск