692331, Приморский край, г.Арсеньев, ул.Социалистическая, 115

+7-924-33-44-934 arsoroik@arsoroik.ru Прислать новость
Отдел религиозного
образования
и катехизации Арсеньевской епархии
Назад

Результаты участия Арсеньевской епархии в Международных Рождественских чтениях стали известны руководителям Управления образования.

10 февраля 2016

10 февраля 2016 года в Управлении образования Арсеньевского городского округа состоялось плановое рабочее совещание руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений. Уже традиционным стало участие в совещаниях управления образования специалистов Отдела образования и катехизации Арсеньевской епархии Русской Православной Церкви. Такие мероприятия проводятся в рамках утвержденных планов совместной работы. На состоявшемся совещании руководителей Управления образования, общеобразовательных и дошкольных учреждений специалист ОРОиК Виктория Александровна Ольховик проинформировала участников совещания об участии делегации Арсеньевской епархии в XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях, состоявшихся в Москве 25-27 января. Виктория Александровна рассказала так же о насыщенном плодотворном визите Арсеньевской делегации в Тамбовскую епархию, о паломнической поездке в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь и о посещении Областного Центра Романовской игрушки в Липецкой области. Участникам совещания была показана интересная слайдовая презентация состоявшихся событий, показаны новые актуальные издания книг с автографами авторов. Виктория Александровна рассказала о состоявшихся полезных встречах, круглых столах, мастер-классах; поделилась впечатлениями и пригласила к сотрудничеству и обмену опытом.
Начальник управления образования Арсеньевского городского округа Тамара Ивановна Ягодина выразила уверенность в полезности совместных мероприятий и сотрудничестве Управления образования и Арсеньевской епархии в различных направлениях образовательно-просветительской деятельности.
В ходе совещания было подчеркнуто значение Православия для формирования и развития духовно-культурной традиции в решении вопросов образовательной и просветительской деятельности. Участие в Международных Рождественских образовательных чтениях способствуют развитию плодотворного соработничества с органами государственной власти и обществом в деле укрепления духовных основ жизни города.