692331, Приморский край, г.Арсеньев, ул.Социалистическая, 115

+7-924-33-44-934 arsoroik@arsoroik.ru Прислать новость
Отдел религиозного
образования
и катехизации Арсеньевской епархии
Назад

ТРИ ПРОЕКТА АРСЕНЬЕВСКОЙ ЕПАРХИИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНОГО ОТКРЫТОГО ГРАНТОВОГО КОНКУРСА «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА 2015-2016»

01 апреля 2016

Список проектов-победителей Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016» Единый экспертный совет утвердил  и рекомендовал к финансированию в 2016 году.
Всего на конкурс поступило 1370 заявок из 77 субъектов Российской Федерации, 9 стран ближнего и дальнего зарубежья. Победителями  Международного открытого грантового Конкурса «Православная инициатива» стали 336 проектов.       Проекты-победители в рамках грантового конкурса распределились следующим образом:

* «Образование и воспитание» — 124 проекта

* «Социальное служение» — 102 проекта

* «Культура» — 88 проектов

* «Информационная деятельность» — 22 проекта.

Три проекта Арсеньевской епархии стали победителями Конкурса:

  1. Проект Создания сети православных методических кабинетов «Свет миру»
  2. Проект «Дальневосточная ярмарка хоров духовно-патриотической песни «За веру и Отечество»
  3. Проект Клуб «Отечество» Краснореченской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната.

Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 года. Руководство и стратегическое управление Конкурсом осуществляет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Участие в грантовом конкурсе «Православная инициатива» укрепляет материальную базу и дает основу для роста. Сегодня  между Церковью и государством  ведется живой диалог, обозначающий направления соработничества и дающий руководство к совместным действиям в решении общих задач духовного просвещения и возрождение традиционной нравственности. Координационный комитет конкурса «Православная инициатива» заинтересован в поддержке проектов, направленных на развитие родного края.
Таким образом, осуществляется поддержка социально-значимых образовательных и культурно-просветительских проектов на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, обществом и государством.

По материалам сайта: http://pravkonkurs.ru/