Икона, как Книга в красках

23 марта 2016

23 марта 2916 г. учащиеся кадетских классов общеобразовательной школы №8 торжественно встречали гостей из Арсеньевской епархии. Мероприятие, посвященное Дню Православной Книги, провели специалисты Отдела Религиозного Образования и Катехизации  Арсеньевской епархии: иподиакон Владимир Пыжиков и Елена Николаевна Десяк. В начале выступления иподиакон Владимир рассказал ребятам о Православной Книге, заметив, что книга не обязательно должна быть текстовой, но может быть и в краске. Во время выступления сотрудников ОРОиК, ребята узнали много интересного из истории икон. «Какие иконы были первыми?»; «Кто был первый иконописец?»; «Как «читать» икону?»; «Чем отличается икона от картины?» — на эти многие другие вопросы были даны ответы. Из рассказа сотрудников Арсеньевской епархии ребята почерпнули много новой для себя информации: узнали о чудесах, явленных святыми иконами; о том, что такое прямая и обратная перспектива; «прочли «Троицу» святого преподобного Андрея Рублева и икону «Благовещения Пресвятой Богородицы»».