Приглашаем принять участие в поэтическом конкурсе «Лира добра»

28 января 2019

Арсеньевская епархия приглашает всех желающих принять участие в конкурсе русской словесности «Лира добра». Конкурс проводится в рамках празднования Дня славянской письменности. В 2019 году Конкурс посвящен Михаилу Васильевичу Ломоносову –  первому великому русскому ученому-естествоиспытателю мирового значения, химику, физику, художнику, историку, поэту и писателю, родоначальнику российской науки, утвердившему основания современного русского языка и литературы.

Положение о конкурсе Скачать

Конкурс призван раскрыть внутренний, сокровенный смысл нашей отечественной словесности и показать, что в основе даже самых внешне светских произведений великой русской литературы лежит православное миросозерцание. Православие — основа русского миропонимания и русского способа бытия в мире.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

— детская (от 7 до 13 лет);
— юношеская (от 14 до 17 лет);
— взрослая (от 18 лет и старше);

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

— Выбрать стихотворение или прозаический отрывок; в выбранном для участия стихотворении или отрывке из прозаического произведения должна быть ярко выражена тематика Конкурса: добра и милосердия, жертвенного служения, духовных поисков и нравственных исканий.

— Согласовать с организаторами конкурса выбранное произведение на предмет того, подходит ли оно по тематике;

— подготовить художественное чтение выбранного произведения;

Также каждый участник должен будет объяснить, чем обусловлен выбор именно этих стихотворений.

С 1 февраля по 1 марта необходимо выслать выбранные Вами для конкурса тексты стихотворений вместе с заявкой в электронном виде на адрес arsinfo-otdel@yandex.ru на бумажном носителе в офисе организатора по адресу:

692331, Приморский край, г.Арсеньев, ул. Социалистическая, 115 (по предварительному согласованию по телефону 8-984-141-3456)

Также можно выслать по whatsapp : 8-984-141-3456 (Екатерина) и в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/epridvorova

Конкурс состоится в марте в г. Арсеньеве и п. Кавалерово. В Арсеньеве конкурс будет проводиться в МОБУ «Гимназия №7» (дата и время будут сообщены участникам конкурса позднее). В Кавалерово конкурс будет проводиться 14 марта.

Победители и призёры Конкурса будут награждены грамотами и ценными подарками.

Если Вы хотите принять участие в Конкурсе, но не сможете приехать на конкурс, возможно заочное участие: не позднее 1 марта 2018 года Вы можете выслать видеозапись своего выступления на следующий адрес: arsinfo-otdel@yandex.ru

Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте Арсеньевской епархии

Контактный телефон по всем вопросам: 8-984-141-34-56 (Екатерина);  8-924-324-28-51 (Светлана)