В Гимназии №7 прошел классный час.

11 декабря 2015

Одиннадцатого декабря у 9 класса Гимназии №7 прошел классный час посвященный Дню Героев Отечества. Гость из Арсеньевской епархии — иподиакон Владимир рассказал ребятам, что до Октябрьского переворота 1917 года праздник нес наименование Дня Георгиевских кавалеров. Ребята узнали, что орден Святого Георгия был высшей наградой Российской империи, а учредила этот орден Екатерина II, услышали житие великомученика. После Владимира продолжила библиотекарь ЦГБ Волкова Ольга Николаевна. Ольга Николаевна рассказала о Подвиге Неизвестного солдата и о известных могилах Безымянных героев. Слушая ее рассказ, вспоминаются строки : «Неизвестный солдат пал в жестоком бою. Неизвестный солдат – чей-то сын или брат, он с войны никогда не вернется назад».