В Гимназии города прошел урок нравственности

06 апреля 2016

6 апреля Гимназия №7 встречала гостя из Арсеньевской  епархии. Сотрудник епархии иподиакон Владимир Пыжиков для 6-8 классов провел урок нравственности. Сотрудник епархии поведал детям о праздники Благовещения Пречистой Богородицы, рассказал о почитании родителей, о исполнении Божиих Заповедей и Нравственного Закона. Ученики со вниманием слушали сотрудника епархии, узнали много нового, рассмотрели такие Заповеди, как «почитай отца твоего и мать твою», «не убей», «не прелюбодействуй», «не укради», «не лги», «не завидуй». Закончил иподиакон Владимир урок такими словами: «Есть множество нравственных законов, но все они выражены в шести данных (Божиих) заповедях. Стать нравственным или безнравственным зависит от самого человека. Нравственные люди помогают, сострадают другим, становимся достойными сынами и дочерьми Отечества. Безнравственные в свою очередь бесполезны, они думают лишь о себе, их девиз по жизни: «Ешь, пей, веселись – жизнь одна, а после нас хоть потоп».  Любому человеку всегда дается право выбора. Научитесь читать и понимать Заповеди Божии, и прибудут с вами благие вести и благие дела».