В лицее города прошел Классный час посвященный Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

29 февраля 2016

Классные Часы, посвященные Дню Православной Книги, и памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия прошли в лицее №9 для учащихся 8-го и 7-го классов. Классные часы провел сотрудник Арсеньевской епархии иподиакон Владимир Пыжиков. Ребята с пользой провели время. Во время повествования ученики узнали многое из истории Православной России; о нелегких просветительских трудах святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия и диакона Иоанна Федорова. Ребята узнали, что первой печатной книгой на Руси была «Апостол», изданная в 1564г.; а полная печатная Библия появилась в городе Острог в 1581г. С собой гость принес и показал интереснейшие детские Православные Книги и рассказал о них. Просматривание книг и последующее разгадывание пословиц и поговорок принесло детям большую радость.