Мероприятие приуроченное к дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошло в школе города.

19 февраля 2016

19 февраля состоялись Классные Часы, посвященные Дню Православной Книги и памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Это совместное мероприятие Отдела Религиозного Образования и Катехизации и Средней Общеобразовательной Школы №4, которое было проведено для учащихся 4-ых классов. Классные часы провел сотрудник ОРОиК иподиакон Владимир Пыжиков с участием педагога-библиотекаря школы Емельяновой Натальи Викторовны. Ребята с пользой провели время. В течение мероприятия дети вспомнили пословицы и поговорки о книгах, узнали историю Православной России и другие интересные факты. С помощью рассказа дети «побывали в древности», узнали о первых письменных документах и православных книгах. Во время рассказа о создании первой азбуки святыми равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием, ученикам было предложено сравнить современный русский алфавит и славянскую азбуку. Сравнивая азбуки, дети с радостью находили совпадающие буквы, а когда сотрудник епархии сообщил, что каждая славянская буква означает не только звук, но и целое слово, то удивлению учащихся не было предела. Гость показал интереснейшие детские Православные Книги и рассказал о них. Просматривание книг принесло детям большую радость.