В Средней Общеобразовательной Школе №4 прошел урок, посвященный Православной книге

18 февраля 2016

В рамках празднования Дня православной книги и на основании Плана совместной работы Управления Образования Арсеньевского городского округа и Отдела Религиозного Образования и Катехизации Арсеньевской епархии 18 февраля в СОШ №4 прошло празднования Дня Православной Книги. Мероприятие провел иподиакон Владимир Пыжиков. Сотрудник епархиального отдела образования познакомил учащихся с жизнью и трудами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. С собой гость принес интересные Православные Книги, которые очень понравились ребятам. В течение мероприятия ребята достойно отвечали на вопросы, заданные сотрудником епархии; показали отличное знание русских пословиц и поговорок. Когда же зашел разговор о книгах, читаемых ребятами, то оказалось, что большинство предпочитает читать научную фантастику и приключение.