В Средней Общеобразовательной Школе №10 прошел День Православной Книги

24 марта 2016

Для семиклассников десятой школы был проведен классный час, посвященный празднованию Дня Православной Книги. Специалист Отдела Религиозного Образования и Катехизации Арсеньевской епархии иподиакон Владимир Пыжиков  поведал ребятам об истории Православной Книги на Руси. Ребята узнали о жизни таких замечательных людей, как святые равноапостольные Кирилл и Мефодий, Иоганн Гуттенберг, Иоанн Федоров. Школьникам было предложено вспомнить, на чем люди писали и как передавали информацию до появления бумаги и первого печатного станка. В ходе мероприятия ребята показали себя знатоками истории и литературы, давая правильные ответы на задаваемые вопросы. Завершилось мероприятие интересными пословицами и поговорками о книгах. Учащиеся поблагодарили гостей за интересно проведенное мероприятие.