В Центральной Детской Библиотеке состоялся Час духовного общения для школьников школы №10

16 октября 2015

Днем в библиотеке было шумно. Сегодня на мероприятие собрались учащиеся 10 школы г. Арсеньева. Ребята дружно поприветствовали гостя- диакона Русской Православной Церкви Александра Семенова. Во время беседы ученики узнали не только житие преподобного Сергия Радонежского, но и узнали о жизни великих воинах- иноках Александре Пересвете и  брате его Андрее Ослябе. Со глубоким вниманием слушали ребята  о легендах  Троице-Сергиевой Лавры. «Троице-Сергиева Лавра сегодня — это место паломничества тысяч православных,это жемчужина Золотого кольца России, но прежде всего — это духовный центр Святой Руси, ее надежда и опора»,- узнаем мы из сообщения отца Александра.