ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ЯРМАРКА ХОРОВ

В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

03 августа 2016

Второй год участвует в «Дальневосточной Ярмарке хоров» Биробиджанская епархия. Сотрудничество двух епархий началось в 2015 году, когда Биробиджанский и Арсеньевский архиереи подписали Договор социального партнерства. В прошлом году хоровые коллективы ЕАО приняли самое активное участие в конкурсе духовно-патриотической песни. Два коллектива из города Биробиджан заняли призовые места в Дальневосточной Ярмарке хоров: в возрастной категории от 16 до 19 лет первое место занял Образцовый ансамбль народной песни «Младушки»; второе место занял Образцовый ансамбль эстрадной песни «As for us».

В текущем году с 26 июля  по  03 августа в преддверии «Ярмарки хоров – 2016» состоялась рабочая поездка координатора конкурса В.А. Ольховик в Биробиджанскую епархию. Целью поездки было проведение обучающих семинаров «организация и подготовка к проведению отборочного этапа Дальневосточной Ярмарки хоров-2016». Ответственные лица епархии и светских учреждений в ходе работы семинара познакомились с новшествами «Ярмарки хоров», а так же присутствовали на докладе «Положение Ярмарки хоров» и получили подробные ответы на все  свои вопросы касательно проведения отборочного этапа конкурса.

1 августа в епархиальном управлении Биробиджанской епархии состоялось совещание с участием владыки Ефрема – епископа Биробиджанского и Кульдурского, С.С. Тромса – руководителя управления культуры Правительства ЕАО, В.А. Ольховик – координатора «Дальневосточной Ярмарки хоров». На совещании были рассмотрены  вопросы проведения на территории Еврейской Автономной области отборочного этапа Ярмарки хоров, а так же проезд участников на финал Ярмарки – в г. Арсеньев.

В завершение совещания владыка Ефрем поблагодарил Викторию Александровну за приезд, и выразил надежду, что Дальневосточная Ярмарка хоров получит соответствующую поддержку и в других епархиях Дальневосточного федерального округа.

03.08.16 г.