Начался прием заявок на участие в Дальневосточной Ярмарке хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»

04 сентября 2018

На территории Арсеньевской епархии начался прием заявок на участие в конкурсе духовно-патриотической песни «Дальневосточная Ярмарка хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»-2018. Конкурс направлен на выявление и поддержку коллективов, умеющих говорить со слушателями на языке песенных образов, созданных в лучших традициях отечественной музыкальной культуры. Финальные мероприятия Дальневосточной Ярмарки хоров приурочены к празднованию Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери.

Предусмотрено проведение двух этапов Ярмарки хоров: отборочный в муниципалитетах и финальный (епархиальный). Финальный (епархиальный)  этап проводится дистанционно. На электронный адрес Оргкомитета в срок до 12 октября 2018 года необходимо отправить видеозапись с выступлением в формате mp3 или mp4.  К письму нужно приложить текст исполняемых произведений, фотографию коллектива (разрешение не менее 300dpi)  и краткую информацию о коллективе.

Отобранные коллективы будут приглашены на традиционный гала-концерт 4 ноября.

Конкурсная программа включает номинации:

— «Хор сельской глубинки»,

— «Народный хор»,

— «Академический хор»,

— «Воинский хоровой коллектив»,

— «Патриотическая песня».

По следующим возрастным категориям:

— «Детский хор (школы 10 -13 лет)»;

— «Детский хор (школы 14 – 17 лет)»;

— «Юношеский хор (студенты 15 – 25 лет)»;

— «Смешанный хор  (без возрастных ограничений)».

По вопросам участия в Дальневосточной Ярмарке хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО» обращаться:

Контактные телефоны: 8 (42361) 3-27-06, 8 (42361) 3-13-92, +7-924-33-44-934.

Электронная почта: arsoroik@arsoroik.ru.
Для почтовых отправлений: 692331, Приморский край, г. Арсеньев, ул. Социалистическая, 115, Арсеньевская епархия.

Положение о Дальневосточной Ярмарке хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»

Доступно по ссылке