В АРСЕНЬЕВСКОЙ ЕПАРХИИ

ПРОШЛИ ОТБОРОЧНЫЕ ЭТАПЫ

ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ ЯРМАРКИ ХОРОВ

14 октября 2016

konkurs_-volnyПервая половина октября 2016 года для жителей Северо-Восточного Приморья ознаменовалась проведением отборочных этапов конкурса «Дальневосточная ярмарка хоров духовно-патриотической песни «За веру и Отечество». Это проект Арсеньевской епархии, реализующийся в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива». В отборочных этапах Арсеньевской епархии приняли участие  30 хоровых коллективов. Общее количество участников  420 человек. Был утвержден и доведен до сведения всех участников порядок проведения Ярмарки хоров.  Профессиональное жюри конкурса оценивало результаты с помощью оценочных листов и сводной ведомости результатов. Мероприятия прошли организовано, легко, красиво и интересно. На отборочных этапах Ярмарке хоров присутствовали творческие коллективы, зрители и представители прессы Приморского края.

Все участники отборочных этапов были награждены Сертификатами участников отборочного этапа Дальневосточной ярмарки хоров.

По решению жюри отборочного этапа в финальных мероприятиях Дальневосточной ярмарки хоров примут участие следующие коллективы Арсеньевской епархии:

1. Хор «Десяточка», МОБУ СОШ № 10 Арсеньевского городского округа;
  2. Хор «Росинка», МОБУ СОШ № 5 Арсеньевского городского округа;
  3. Хор школы № 3, МОБУ СОШ № 3 Арсеньевского городского округа;
  4. Вокальный ансамбль «Гармония», Гимназии № 7 Арсеньевского городского округа;
  5. Народный хор русской песни «Вишенье», ДК «Прогресс» Арсеньевского городского округа;
  6. Вокальный ансамбль «Реченька», ДК «Прогресс» Арсеньевского городского округа;
  7. Вокальный ансамбль «Цветень», МБУДО ДШИ Арсеньевского городского округа;
  8. Хор хорового отделения ДШИ, МБУДО ДШИ Арсеньевского городского округа;
  9. Вокальный коллектив «Зоренька», МКУК «ИДЦ» Чернышевского сельского поселения, Анучинского муниципального района;
  10. Вокальная группа «Варенька», Анучинского муниципального района
  11. Народный фольклорный ансамбль «Народная песня», Яковлевского муниципального района;
  12. Сводный Хор «Северное Приморье», пгт. Кавалерово;
  13. Народный коллектив Академический мужской хор, пгт. Кавалерово;
  14. Сводный хор храма Святых Царственных Страстотерпцев и воскресной школы, пгт. Кавалерово;
  15. Вокальный ансамбль «Родные напевы», пгт. Кавалерово;
  16. Хор «Околица», Чугуевского муниципального района;
  17. Хор «Журавушка», Чугуевского муниципального района;
  18. Хор «Родные просторы», Чугуевского муниципального района;
  19. Хор «Капель», Дальнегорского городского округа;
  20. Народный коллектив хор русской песни «Дальнегорские самоцветы», Дальнегорского городского округа;
  21. Ансамбль «Берегиня», Дальнегорского городского округа.

Видео с Отборочного этапа Дальневосточной ярмарки хоров в Арсеньеве, можете посмотреть, перейдя по ссылке.

Кроме того, в финальных мероприятиях Дальневосточной ярмарки хоров примут участие коллективы-победители отборочных этапов епархий-партнеров из городов: Владивосток, Находка, Комсомольск-на-Амуре, Облучье, Хабаровск, Фокино; поселков: Врангель, Горные Ключи; пгт. Сибирцево, Черниговка и др.

3 ноября в 12:30 в ДК «Прогресс» г. Арсеньев пройдет финал Дальневосточной ярмарки хоров.

4 ноября в 14:00 в ДК «Прогресс» пройдет Гала-концерт.

Пригласительные билеты на мероприятие вы можете приобрести в иконной лавке Благовещенского Кафедрального Собора г. Арсеньев, ул. Социалистическая, 115; билетной кассе ДК «Прогресс» и у распространителей.