ВСТРЕЧИ С ПИСАТЕЛЕМ

ВИКТОРОМ НИКОЛАЕВЫМ В АРСЕНЬВСКОЙ ЕПАРХИИ

17 ноября 2016

В рамках проекта «Свет миру», ставшего победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива», Арсеньевскую епархию впервые посетил член Союза писателей России, автор книги «Живый в помощи (записки афганца)» Виктор Николаев.

Виктор Николаев – майор запаса, кавалер ордена Красной Звезды, лауреат премии Союза писателей России «Честь имею» 2000 года, лауреат литературной премии «Прохоровское поле» 2002 года, лауреат Большой литературной премии России 2002 года.

Родился В. Николаев в 1958году, в 1981 – закончил Курганское военное училище. В 1987-1989 годах – служба в Афганистане.

«Живый в помощи  (записки афганца)» — литературный дебют Виктора Николаева. Книга вышла в свет в 1999 году и получила признание в России и за рубежом. Переиздавалась 16 раз.

Виктор Николаев провел творческие встречи с учащимися школ, студентами, рабочей молодежью и прихожанами Благовещенского Кафедрального собора г. Арсеньев. Известный писатель провел творческие встречи в с. Анучино, пгт. Кавалерово, с. Чугуевка.

Встречи проходят в доброжелательной теплой атмосфере, побуждая слушателей задуматься о главном.

Видеоматериал творческих встреч Виктора Николаева доступен по ссылке.