В Арсеньеве прошел Сретенский бал

15 февраля 2015

БаннерВ день Сретения Господня по всей России традиционно проходят Сретенские балы.  Целью этих балов является объединение молодежи едиными нравственными, патриотическими и духовными ценностями. На балах молодые люди могут познакомиться друг с другом и узнать друг друга с неожиданной стороны.

В этом году подобный бал прошел и в Арсеньеве, организаторами которого стали Арсеньевская епархия и администрация города. В бале приняли участие 144 учащихся школ №1, 3, 4, 5, 6, 8, гимназии №7, лицея №9, воскресной школы кафедрального Благовещенского собора, школы № 10, детско-юношеской организации центра внешкольной работы «Синяя птица», хореографического коллектива «Грация» центра внешкольной работы, а также представители Даубихинской станицы Уссурийского казачьего войска. Почётными гостями стали архиереи Приморской митрополии.

Перед началом бала митрополит Владивостокский и  Приморский Вениамин выступил со словом: «Желаю Вам радости духовной и конечно желаю, чтобы прошел этот бал на высшем уровне. Мы собрались сюда, как пастушки когда-то собрались к яслям Господним, чтобы прославить Богомладенца. Так и мы пришли сюда, чтобы прославить Бога, чтобы встретиться с Ним и остаться с Ним навсегда.» Затем владыка вручил благодарственные грамоты за помощь в организации бала первому заместителю главы администрации АГО Наталье Павловне Пуха, руководителю отдела образования АГО Тамаре Ивановне Ягодиной и начальнику управления культуры АГО Ольге Федоровне Шевченко.

Бал был открыт хозяином и хозяйкой, которые исполнили первый танец  — вальс. Потом они предложили участникам игру под названием «Танцевальное кружево», где все участники могли познакомиться друг с другом. Бал – это не только старинные танцы, такие как вальс и полонез, менуэт и мазурка, но и различные литературные конкурсы.

Участники бала смогли окунуться в чарующую атмосферу бала, общаться, танцевать, играть, участвовать в конкурсах и благотворительной беспроигрышной лотерее, и просто прекрасно провести время. Средства, вырученные от продажи лотерейных билетов, пойдут на организацию чаепития для ветеранов Великой Отечественной войны.

Придворова Екатерина

Видеоотчеты по Сретенскому балу вы можете посмотреть перейдя по ссылке на сайте Арсеньевской епархии.