ЯРМАРКА ХОРОВ «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО» —

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА НА САХАЛИНЕ

05 июля 2016

15 июля 2016 года в Южно-Сахалинске состоялась рабочая встреча архиепископа Сахалинского и Курильского владыки Тихона с представителями Арсеньевской епархии.

В ходе встречи были обсуждены вопросы проведения отборочного этапа Дальневосточной Ярмарки хоров на Сахалинской земле.

Дальневосточная Ярмарка хоров в интересах не только Православной Церкви, — Правительство Сахалинской области тоже заботится о возрождении духовных традиций.

Дальневосточная Ярмарка хоров «За веру и Отечество» — это проект Арсеньевской епархии, реализация которого стала возможной благодаря гранту международного конкурса «Православная инициатива».

2Цель Дальневосточной Ярмарки хоров – музыкальное просвещение, возрождение интереса к духовно-патриотической песне, к истории нашей великой Отчизны и её национальным традициям. Кроме того, в рамках проведения Ярмарки хоров предусмотрен ряд мероприятий, направленных на установление взаимодействия между Православными приходами и учреждениями исполнительной власти на местах,- это круглый стол «Церковь и власть», крестный ход и митинг в честь Дня народного единства и празднования Казанской иконы Божией матери (4 ноября).

????????????????????????????????????

Владыка Тихон отметил важность проведения мероприятий, которые объединяют людей и вдохновляют их на самостоятельное делание во славу Русской Православной Церкви, для возрождения духовных традиций, ради будущего наших детей.

Осенью текущего года в Южно-Сахалинске планируют завершить строительство Кафедрального собора, и строительство идет ударными темпами. Участвуют, что называется и стар, и млад. Кроме пожертвований прихожан, строительству активно помогают сахалинские бизнесмены, правительство области, население. Христорождественский кафедральный собор станет духовной жемчужиной острова.

5.07.16