Проведение отборочных этапов Дальневосточной Ярмарки хоров духовно-патриотической песни: «За Веру и Отечество».

26 сентября 2015

26 сентября, в пгт. Кавалерово состоялся Отборочный этап Ярмарки хоров. В Отборочном этапе приняли участие 40 хоровых коллективов из восьми муниципальных районов Арсеньевской епархии. Из них: детских коллективов — 9, смешанных — 4 и взрослых — 27. Общее количество участников Ярмарки хоров — 581 человек, из них  — 127 детей. Такие масштабные события для Арсеньевской епархии не предусматривались бюджетом проекта. Но, учитывая сложившуюся обстановку, пришлось решать транспортные вопросы вопросы доставки людей из отдаленных районов; обеспечить бесплатным питанием во время проведения конкурса. Эти вопросы были успешно решены Арсеньевской епархией, Администрацией Кавалеровского муниципального района с привлечением  благотворителей. Был утвержден и доведен до сведения всех участников порядок проведения Ярмарки хоров. В ходе конкурса было прослушано 79 конкурсных песен. Жюри конкурса оценивало результаты с помощью оценочных листов и сводной ведомости результатов. Мероприятие прошло организовано, легко и красиво. На Ярмарке хоров присутствовали представители прессы Приморского края:газеты «Золотой Рог», «Пульс. Северное Приморье», «Новый век», «Бизнес-Арс», «Авангард», «Заветы Ленина» и др.Весь конкурсный день записан на видео, которое в полном объеме выложено в YouTube на официальном видеоканале сайта Арсеньевской епархии ( Плейлисты «Дальневосточная Ярмарка хоров «За Веру и Отечество»). Для участия в финальном этапе Дальневосточной Ярмарки хоров духовно-патриотической песни «За Веру и Отечество» приглашено 15 коллективов. О предстоящих событиях в Кавалерово извещала по всему краю аудио-реклама компании «Медиа-групп» в течение 4 дней с 22 по 25 сентября. Получена поддержка и благословение на участие хоровых коллективов епархий-партнеров в конкурсе Ярмарки хоров «За Веру и Отечество».

21 сентября успешно прошел отборочный этап Ярмарки хоров в Биробиджанской и Кульдурской  епархии. Информация об этих мероприятиях освещена на официальном сайте:http://birobidjan-ep.cerkov.ru/, в YouTube и на официальном видео канале ГТРК «Бира». В конкурсе участвовало 10 хоровых коллективов, два из них победители: образцовый ансамбль русской песни «Младушка», и образцовый ансамбль эстрадной песни «As for as». приедут на финальный этап 3-4 ноября в г. Арсеньев.В Южно-Сахалинской и Курильской епархии прошли мероприятия Ярмарки хоров. Информация предоставлена на сайте: http://pravosakh.ru// 4 октября пройдет отборочный этап Ярмарки хоров в Хабаровской и Приаумурской епархии, а 15 октября — в Петропавловской и Камчатской епархии. Победителей этих конкурсов ждем на финальном этапе. В Арсеньев так же приедут хоровые коллективы из Владивостокской, Находкинской и других епархий.

Протокол отборочного этапа