В городе Арсеньеве 4 ноября состоялся Крестный ход.

04 ноября 2015

Ярмарка хоров «За Веру и Отечество» стала региональным мероприятием, приуроченным ко дню празднования Дня народного единства и празднования иконы Казанской Божией Матери. Торжественные мероприятия Ярмарки хоров открылись Божественной Литургией и Крестным ходом. Организационный комитет Ярмарки хоров провел всю необходимую работу и согласовал проведения мероприятия на должном уровне. Праздничную Божественную Литургию возглавил правящий архиерей, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Ему сослужили протоиерей Владимир Янгичер (г. Сергиев Посад) и 10 священнослужителей из Арсеньевской, Владивостокской и других епархий. В числе почетных гостей на всех мероприятиях Дальневосточной Ярмарки хоров присутствовал заведующий сектором конкурсов и мероприятий Синодального отдела религиозного образования и катехизации монах Трифон (Умалатов). В сопровождении Крестного хода принимали участие Даубихинское казачье общество во главе с атаманом Ханановым К.С., учащиеся кадетских и казачьих классов. В крестном ходе приняли участие порядка 1000 человек. Горожан и гостей Ярмарки хоров на городской площади поздравили правящий архиерей епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и Заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Наталья Павловна Пуха. События на городской площади освещала городская, районная и краевая пресса.