Диспут: «Духовное и материальное».

29 сентября 2015

В Центральной Городской Библиотеке г. Арсеньева состоялся диспут: «Духовное и материальное», приуроченный годовщине Победы в Куликовской битве и Рождеству Пресвятой Богородицы. В диспуте участвовали преподаватели с Гимназии №7, Воскресной школы, колледжа ДВФУ и приглашенный гость сотрудник отдела образования Арсеньевской епархии Владимир. Диспут получился весьма информативным, не раз гости прибегали к высказываниям православных святых, философов, писателей-классиков и ученых.

Что есть духовное богатство и материальное, что из них важней, и какие ценности- духовные или материальные- значимее? На эти и многие другие вопросы отвечали гости. В разговоре приняли участие и представители молодежной аудитории. Большинство признавало, что главные ценности для них — любовь, семья и дружба. А когда речь зашла о богатстве, то мнения аудитории разделилось: кто-то считал деньги злом, а кто-то добром.

А в финале дискуссии все пришли к выводу, что духовное и материальное неотделимы, главное — баланс между ними. На прощание гости пожелали молодежи хранить прежде всего духовные ценности.