Классный час: «Духовное краеведение. Храмы и монастыри»

08 октября 2015

В колледже филиала ДВФУ  прошел классный час: «Духовное краеведение: Храмы и монастыри Приморского края». Час провел сотрудник отдела образования Арсеньевской епархии Владимир. Во время часа студенты узнали о истории таких святынь Приморского края, как Покровский собор г. Владивостока, Покровский храм г. Уссурийска, Благовещенский собор г. Арсеньева, Шмаковский Свято-Троицкий мужской монастырь, строящийся Староварваровский мужской скит во имя Иоанна Предтечи и др. Было интересно слушать о том, какие трудности пришлось пережить храмостроителям, но с Божией Помощью они их стойко переносили. Студентам было необычно слушать то, что монашеский подвиг, очень сложен, ведь монахи пребывают в непрестанной молитве о нашем мире. После классного часа студенты изъявили желание побывать в храмах и монастырях Приморского края.