В ДЕТСКОМ САДУ ГОРОДА ПРОШЛА ЯРМАРКА:

«МЫ ВСТРЕЧАЕМ ПРАЗДНИК СПАСА»

24 августа 2016

24 августа в детском саду №13 прошло мероприятие, посвященное сразу трем праздникам: Медовому Спасу (празднуется 14 августа), Яблочному Спасу (19 августа) и Ореховому Спасу (29 августа).  Праздник был подготовлен музыкальным руководителем Бойко Т.Н.. Принимали участие в мероприятии заведующая детсадом Батенок Е.А., старший воспитатель Калиниченко Е.А., представитель отдела образования Арсеньевской епархии – иподиакон Владимир, а так же воспитатели и воспитанники детского сада.

Ярмарка прошла на славу, кругом царили веселье и восторг: зрителей развлекали два веселых скомороха, детки водили хороводы, перетягивали канат, бегали эстафеты. Воспитанники двух подготовительных групп порадовали зрителей «Танцем пчел» и танцем с яблоками. Ребятишки узнали об истории праздников и о том, что у них есть еще и другие названия: так Медовый Спас – это Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня; Яблочный – Преображение Господне, а Ореховый Спас – Перенесение Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа. На Ярмарке были представлены натюрморты: с медом, с поделками воспитанников из шишек и с фруктовыми дарами лета, для каждого из праздников.

Иподиакон Владимир от лица Арсеньевской епархии поздравил всех участников Ярмарки с Праздником Преображения Господня, и пожелал, чтобы как в дни Медового, Яблочного и Орехового Спаса люди собирают хорошие плоды, так и дети воспитывали, взращивали в себе добрые плоды, а воспитатели и родители им в этом помогали.