Рождественский концерт в честь престольного праздника прошел в Храме Рождества Христова г. Арсеньев.

07 января 2016

7 января — престольный праздник  храма Рождества Христова. И хотя службы проводятся пока в молельном доме, прихожане называют его не иначе, как храмом. Как здесь красиво и благолепно! Заботами настоятеля протоиерея Николая Хоменко, матушки Наталии, их помощников и помощниц в храме становится всё уютнее и теплее. Вот и к празднику Рождества готовились всем приходом. И взрослые, и дети потрудились. Взрослые позаботились об убранстве храма: украсили его хвоей, огоньками, цветами. А дети и внуки добрых прихожан отдали немало сил, чтобы подготовить праздничный концерт и рождественский спектакль. Конечно, большую помощь оказали мамы и бабушки юных артистов: сшили костюмы, изготовили реквизиты, испекли праздничные угощения. В выступлении участвовали и замечательные певуньи из «Гимназии № 7», СОШ № 8. Безо всякого преувеличения, они уже не первый раз радуют наших прихожан своим талантом. Зрители получили огромную радость от выступления детей и от души благодарили участников концерта и спектакля, а также организаторов великолепного праздника в честь Рождества Христова — Любовь Ступу и Галину Хоменко. Всех «артистов» наградил подарками сам батюшка. И руками поработали ребята перед праздником. На занятиях в воскресной школе с помощью взрослых изготовили замечательные «Вифлеемские» звёзды и 7 января подарили их прихожанам. Народа было очень много в храме в этот  день, но звёзд хватило всем!